Carpi, settore giovanile: ecco il quadro tecnico e dirigenziale

Carpi, settore giovanile: ecco il quadro tecnico e dirigenziale

Il Carpi ha reso noto ieri il nuovo quadro tecnico e dirigenziale del settore giovanile biancorosso: ancora Gianluca Vecchi come Direttore, Enrico Bortolas sarà il responsabile

Il Carpi ha reso noto ieri il nuovo quadro tecnico e dirigenziale del settore giovanile biancorosso: ancora Gianluca Vecchi come Direttore, Enrico Bortolas sarà il responsabile

Responsabile Settore Giovanile: Enrico Bortolas

Direttore Sportivo Settore Giovanile: Gianluca Vecchi

Direttore tecnico settore Giovanile e Capo Scouting: Marco Amaranti

Responsabile area preagonistica: Andrea Cavicchioli

Segreteria settore giovanile: Francesca Meninno

Segreteria area preagonistica: Umberto Ferrari

PRIMAVERA

Allenatore: La Manna Ferdinando

2^ all: Annese Daniele

Preparatore Atletico: Magnani Luca

Preparatore Portieri: Castelfidardo Alex

Fisioterapista: Passarotti Tommaso

Massaggiatore: Malavasi Mirco

Dirigenti accompagnatori: Piccolo Claudio, Valentino Giuseppe, Baraldi Roberto

UNDER 17

Allenatore: Diddi Luca

2^ allenatore: Bisi Carlo Alberto

Collaboratore:  Aieta Andrea

Preparatore atletico: Chiessi Marco

Preparatore portieri: Arata Nicolò

Fisioterapista: Gonzales Alicia

Dirigenti accompagnatori: Azzani Franco, Casarini Gianni, Davolio Rino

UNDER 16

Allenatore: Bongiorni Massimiliano

2^ allenatore: Cammarata Alfonso

Preparatore atletico: Lugli Simone

Preparatore portieri: Arata Nicolò

Fisioterapista: Gonzales Alicia

Dirigenti accompagnatori: Russo Carmelo, Amura Fabio

UNDER 15

Allenatore: Gavioli Manuel

2^ allenatore: Fontana Alessandro

Preparatore atletico: Brandoli Marco

Preparatore portieri: Pergreffi Marco

Fisioterapista: Chiossi Carlo

Dirigenti accompagnatori: Gozzi Mauro, Berni Giorgio

UNDER 14

Allenatore: Bertoni Alessandro

2^ allenatore: Piccolo Gianluca

Preparatore atletico: Monaco Maurizio

Preparatore portieri: Pergreffi Marco

Fisioterapista: Chiossi Carlo

Dirigenti accompagnatori: Boccaletti Edris, Tosi Paolo

UNDER 13

Allenatore: Cavicchioli Andrea

2^ allenatore: Mazzocchi Simone

Preparatore atletico: Siciliano Gabriele

Preparatore portieri: Venturini Fabio

Dirigenti accompagnatori: De Marino Gigi, Bianchini Claudio, Cipolli Olivo

UNDER 12

Allenatore: Soragni Riccardo

2^ allenatore: Daghio Fabrizio

Preparatore atletico: Cavazzoni Cesare

Preparatore portieri: Venturini Fabio

Dirigenti accompagnatori: Zaniboni Angelo, Iori Roberto, Gabossi Wainer

UNDER 11

Allenatore: Ferrari Manuele

Preparatore atletico: Lusuardi Chiara

Preparatore portieri: Castelfidardo Alex

Dirigente accompagnatore: Ferrari Umberto

UNDER 10

Allenatori: Siciliano Gabriele, Piccolo Gianluca, Checchi Maurizio

Preparatore Portieri: Castelfidardo Alex

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy